SUWA.F.C.SWAN 掲示板

日程カレンダー


カテゴリ:[ 少年サッカー ]


434件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。


[514] Lリーグ(B・C)

投稿者: 平林 投稿日:2018年 6月20日(水)08時55分13秒   通報   返信・引用   編集済

◆「Bリーグ」4年生が対応します。

2018.6.23(土)
富士見町民広場

集合時間 7時40分

試合日程
【Bリーグ】
08:00~ 主審
08:50~ VS 玉川
10:30~ VS 永明A
11:20~ 主審
【Cリーグ】
13:00~ 副審(2名)
13:40~ VS 玉川
15:00~ 主審
15:40~ VS 宮川

持ち物
ユニホーム一式(自分持ち).サッカー用具一式.
ボトル.ボール.帽子.お弁当.補助食品



[513] I-Cupサッカー大会(U-10)結果

投稿者: 平林 投稿日:2018年 6月20日(水)08時19分10秒   通報   返信・引用 > No.505[元記事へ]

◆試合日程(結果)
〇諏訪 8-0 ちの宮川
〇諏訪 3-0 伊那少年B

☆ 予選リーグ 一位通過

【順位決勝リーグ】
×諏訪 1-2 アザリー飯田
△諏訪 0-0 伊那少年A

☆ 同率のため、PK戦により2位、3位決定戦
 ×諏訪 4-5 伊那少年A

 優 勝 アザリー飯田
 準優勝 伊那少年A
 第三位 諏訪FC



[512] ナイツ杯(U-10)結果

投稿者: 平林 投稿日:2018年 6月18日(月)11時25分49秒   通報   返信・引用 > No.506[元記事へ]

4年生Knights杯の結果
vs.Grandchess   0-0
vs.茅野宮川      1-0
vs.アザリー飯田     1-0
vs.アンテロープ塩尻   0-2
vs.筑摩野B       0-1
vs.南箕輪B       0-0

2勝2分2敗  グループ7チーム中4位でした。



[511] Re: 一般県リーグ 第3節

投稿者: 山田 投稿日:2018年 6月17日(日)20時38分15秒   通報   返信・引用

結果
◯  安曇野  4 - 2  佐久インテンザ

DFは監督からマーク指示されて、動き難い感じになってしまったけれど、高い位置を取れるように頑張りましょう。



[510] プレミア1部リーグ第3節

投稿者: 後藤 投稿日:2018年 6月15日(金)18時45分46秒   通報   返信・引用

プレミア1部リーグ第3節

■期日:6月16日(土)
■会場:大町市運動公園陸上競技場(天然芝)
■集合:6:20 諏訪市役所
■出発:6:30 乗り合わせ
■日程:(試合時間:15-5-15-5-15分)
09:00 諏訪FC - 南箕輪 A面
12:00 ARTISTA - 諏訪FC A面
13:00 南箕輪 - フォルツァ松本 A面の審判



[509] 2018年度長野県クラブユースサッカー選手権・審判講習会

投稿者: 代表 原  投稿日:2018年 6月15日(金)10時23分26秒   通報   返信・引用

 2018年度長野県クラブユースサッカー選手権・審判講習会について、2点連絡します。

①全チーム9時30分には集合して頂きますようにお願い致します。

 駐車場については、12号、13号、14号駐車場(アルウインの周辺)を利用してください。


②当日は決勝戦、三位決定戦のほかに審判講習会も行われます。

 ※受講者は キックオフから、審判証には写真を張り付け、印刷又はスマホで確認できるようにしておく
  こと。



[508] U―12 Lリーグ

投稿者: 高山 投稿日:2018年 6月14日(木)12時52分49秒   通報   返信・引用

2018.6.17(日)
富士見町民広場

集合時間 7時50分

試合日程
08:30~ 主審
09:20~ VS 川岸
12:40~ VS 木曽
13:30~ 副審2名
フレンドリー
15:00~ VS 下諏訪  当該審判

持ち物
ユニホーム一式(自分持ち).サッカー用具一式.
ボトル.ボール.帽子.お弁当.補助食品



[507] 一般県リーグ 第3節

投稿者: 山田 投稿日:2018年 6月13日(水)14時49分32秒   通報   返信・引用

日にち:6月17日(日)
場所:松本市 広域公園サッカー場(陸上競技場の隣)
集合時間:7:45 現地集合
持ち物:サッカー用具1式、飲み物、補助食品、昼食
    ユニフォーム【緑と白】、雨具
8:00~ 会場準備(鍵は、安曇野さん対応)9:00には会場を完成する。
12:00~ vs 佐久インテンザ
14:00~ 副審、記録。
15:30  解散

今回は、運営当番となりますので、朝から、最後までの対応となりますが
ご協力を、宜しくお願い致します。
もし、送迎が難しい場合は、ご一報ください。



[506] ナイツ杯(U-10)について

投稿者: 平林 投稿日:2018年 6月11日(月)17時19分35秒   通報   返信・引用

◆期日 平成30年6月17日(日)
◆場所 伊那市信州大学農学部グランド
◆集合 8:15 (現地集合)
◆日程
 ・ 8:30 代表者会議
   〈試合〉
 ・16:15 閉会式
◆試合日程(15分一本勝負)
 ・ 9:20  対 Grandchess
 ・10:40  対 ちの宮川
 ・12:00  対 アザリー飯田
  ・13:20  対 アンテロープ塩尻
 ・14:40  対 筑摩野B
  ・15:40  対 南箕輪B
◆持ち物
 サッカー用具一式、ユニホーム一式、昼食、帽子、飲料水、その他必要なもの
◆審判協力をお願いします。



[505] I-Cupサッカー大会(U-10)

投稿者: 平林 投稿日:2018年 6月11日(月)17時10分52秒   通報   返信・引用

◆期日 平成30年6月16日(土)
◆場所 伊那市美篶スポーツ公園運動場
◆集合 8:00 (現地集合)
◆日程
 ・ 8:30 代表者会議
 ・ 8:45 開会式
   〈試合〉
 ・16:00 閉会式
◆試合日程(15-5-15)
 ・ 9:00  対 ちの宮川
 ・ 9:50  審判
 ・11:20  対 伊那少年B
 ☆ 順位決定リーグ
 ・予選順位により決定
◆持ち物
 サッカー用具一式、ユニホーム一式、昼食、帽子、飲料水、その他必要なもの 


434件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。

お知らせ · よくある質問(FAQ) · お問合せ窓口 · teacup.レンタル掲示板

© GMO Media, Inc.