SUWA.F.C.SWAN 掲示板

日程カレンダー


カテゴリ:[ 少年サッカー ]


190件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。


[245] 第37回新潟夏期全国中学研修会日程

投稿者: GM 原 投稿日:2017年 7月25日(火)11時53分59秒   通報   返信・引用

[8月1日(火曜日)]
集 合  午前6時(タイムスレンタカー)
出 発  午前6時15分
到 着  9時45分(新潟市立白根北中学校)
試 合
①11:00 諏訪FC 対 フリーダム新潟(25-5-25)
②12:30 諏訪FC 対 白根北中B(25 一本)
③15:00 諏訪FC 対 白根北中A(25-5-25)
宿 泊    18:00ホテル到着
     ホテルサンルート新潟(新潟市中央区  TEL;025-246-6161)

[8月2日(水曜日)]
朝 食  6:45
出 発  7:30(新潟市内は混むので)
到 着  9:00(新潟県スポーツ公園=ビックスワン)
試 合
①10:00 諏訪FC 対 上山中(25-5-25)
②13:00 諏訪FC 対 AFC94 A(25-5-25)
帰 途  14:30
     ※時間、体調、気候により海水浴を考えていますので「水着」を用意のこと。
到 着  未 定(梓川SAから連絡を入れます。)



[244] 7/29.30 U-9 第7回 玄蕃カップ少年サッカー大会

投稿者: 石平 投稿日:2017年 7月24日(月)14時57分30秒   通報   返信・引用

7/29.30 U-9 第7回 玄蕃カップ少年サッカー大会

・期日:7月29.30日(土.日)
・会場:塩尻市中央スポーツ公園
↓29日の日程です。
・集合:08:50 (現地)
・解散:15:40 (予定)

【試合】
対戦:予選4チームリーグ戦( 筑摩イレブン / アザリー飯田 / 塩尻アルマーレ / 諏訪FC)
時間:(10-3-10)
審判:1日目 塩尻アルマーレJYにて対応。
   2日目は当該1審制(前半・後半交代制)
   ※審判服の着用義務無し。

10:30 vsB:筑摩イレブン
12:30 vsA:アザリー飯田
14:30 vsB:塩尻アルマーレ
※ABはコート

【持ち物 】
試合用具一式(ユニフォーム個人持ち、白ソックス、シンガード、ボール、シューズ) ボトル(水)、お弁当(おにぎり、おかず)、帽子
※会場が芝の為 ボトル中身は必ず水のみでお願いします。水以外は持ち込めません。
※お昼:筑摩イレブン戦終了後 おにぎり1、2個食べますので よろしくお願いします。
昼食はアザリー飯田戦後となります。
補助食は無しでお願いします。

持てる力を十分に発揮し 上を目指しましょう!



[243] Re: U-11選手権(チビリンピック)

投稿者: 高山 投稿日:2017年 7月24日(月)14時38分13秒   通報   返信・引用

試合結果
3回戦
VS 屋代  1―1 PK2―1
4回戦
VS アンテロープ  2―3

4回戦で負けてしまいましたが良い試合でした。

ベスト16でした。



[242] Re: (無題)

投稿者: GM 原 投稿日:2017年 7月21日(金)22時22分19秒   通報   返信・引用 > No.239[元記事へ]

> 第3回諏訪アカデミー練習会(U13/U14/U15)について
> 兼 南信トレセン選考会(3地区対抗戦)ついて
>
> 盛夏の候、皆様におかれましてはますますご盛栄のこととお喜び申し上げます。
> さて、第3回諏訪アカデミー練習会兼南信トレセン選考会(3地区対抗戦)を7月23日(日)に行います。選手のみなさんは良い準備をして当日にのぞむようにしてください。保護者の皆様には活動へのご理解ご協力よろしくお願いします。
>
諏訪アカデミー参加選手名簿(U15)
No. 出欠 ビブスNo. ポジション 氏名 所属チーム コメント
1 DF 内川 広翔 岡谷北部
2 MF 原 祐樹 岡谷北部
3 MF 島立 航生 岡谷北部
4 MF 垂水 怜央 岡谷北部
5 GK 廣瀬 俊哉 岡谷北部
6 FW 増澤 竜之介 岡谷北部
7 DF 木下 駿 岡谷北部
8 DF 小口 元輝 岡谷北部
9 DF 三原 隼 岡谷北部
10 MF 伊藤 海渡 茅野東部
11 MF 三浦 一斗 茅野東部
12 MF 荻原 光貴 諏訪西
13 GK 中澤 陸人 諏訪西
14 DF 宮阪 純平 諏訪西
15 MF 佐藤 佑太 富士見
16 MF 小池 匠 富士見
17 MF 松田 遊明 ウィンズ
18 MF 金子 幹哉 ウィンズ
19 MF 寺沢 涼馬 諏訪FC
20 MF 大黒 陽太 諏訪FC
21 MF 北野 悠月 諏訪FC
22 家塚 龍正 諏訪南
23 矢澤 雄太 諏訪南
24 仲田 侑生 アビエス
25 萩原 健人 アビエス
26
27



[241] U-11選手権(チビリンピック)

投稿者: 高山 投稿日:2017年 7月21日(金)18時03分31秒   通報   返信・引用

2017.7.22(土)
松本市サッカー場

集合時間  8時15分  (市役所)
出発  8時30分  (乗り合わせ)

試合日程
09:00~ 審判 二人
11:00~ VS 屋代
勝ち
14:00~ 試合
負け
13:00~ 審判 二人

持ち物
ユニホーム一式(貸出のユニホーム).サッカー用具一式.
ボトル(水).ボール.帽子.雨具.お弁当



[240] 日本代表に関するメディアへの対応について

投稿者: GM 原 投稿日:2017年 7月20日(木)19時09分51秒   通報   返信・引用

 「諏訪FC」または「FC SWAN」の卒団生で現在日本代表(代表候補)で大活躍している選手が
3人います。

 メディアからの取材の連絡が来ております。

 これらの選手に関するメディアへの対応は、選手が在籍する現在のチーム、過去に在籍したチーム、更
に日本代表選手の保護者(3名とも未成年)に対し記事の内容についての了解を得る必要があります。
 ※特にJクラブ

 現在のところ、こうした了解を得てまでのメディア対応は考えておりません。


 個人的にメデイア対応をされる方は、肩書、記事の内容について個人的に責任を持っていただくと同時
に「諏訪FC」または「FC SWAN」の名称を使用しないようにお願い申し上げます。

 なお、日本代表の選手がメディア対応として「諏訪FC」または「FC SWAN」をお使いいただく
ことについては何ら異議はありませんし、むしろ大歓迎であることは言うまでもありません。

 日本代表選手は是非頑張っていただき、「諏訪FC」または「FC SWAN」としても全面的に応援
をして行きたいと思います。

 ※スポーツ広場の土のグランド(高校野球の駐車場で練習が出来ない日が二十数日間)からは3名の日
  本代表(代表候補)が生まれました。
  一方、あんな立派な「しんきん諏訪湖スタジアム」からは何名のプロ野球選手、日本代表選手が生ま
  れたのでしょうか???



[237] 2017 南信地区アカデミー交流戦について

投稿者: GM 原 投稿日:2017年 7月19日(水)22時14分24秒   通報   返信・引用

2017 南信地区アカデミー交流戦について


2017南信3地区アカデミー交流戦を下記の日程で行えればと思います。

        記

1 期  日   7月23日(日)


2 会  場

U-13 伊那中
U-14 宮田中
U-15 飯島中

3 日  程

U-14 U-15
 9:00~ 諏訪A  VS 上伊那A
10:00~ 上伊那B VS 下伊那B
11:00~ 諏訪A  VS 下伊那A
12:00~ 諏訪B  VS 上伊那B
13:00~ 上伊那A VS 下伊那A
14:00~ 諏訪B  VS 下伊那B
15:00~  片付け


U-13
  9:00~ 諏訪  VS 上伊那
10:00~ 南信   VS 下伊那
11:00~ 諏訪  VS 南信
12:00~ 下伊那  VS 上伊那
13:00~ 上伊那  VS 南信
14:00~  諏訪   VS 下伊那
15:00~  片付け



[236] 7月19日(水)の練習

投稿者: GM 原 投稿日:2017年 7月18日(火)22時31分31秒   通報   返信・引用

 7月19日(水)の練習はスポーツ広場で通常通り行います。



[234] 北杜UFC招待大会 U-11

投稿者: 高山 投稿日:2017年 7月17日(月)22時25分48秒   通報   返信・引用

試合結果
VS  長坂SSS 2―0
VS  双葉SSS 1―0
準決勝
VS 塩尻西SS 0―4
3位決定戦
VS 山城SSS 0―1

16チーム中4位でした。



[233] Re: 北杜UFC招待

投稿者: 平林 投稿日:2017年 7月15日(土)22時00分45秒   通報   返信・引用 > No.229[元記事へ]

*** 第30回北杜UFC招待ライオンズ旗争奪少年サッカー大会(結果) ***

・1回戦 〇諏訪 3-2 北杜UFC
・2回戦 ?諏訪 1-1 山城SSS
      PK (2-3)
・敗者戦 〇諏訪 4-2 韮崎SC

またまたPK戦で涙・・・
でも気持ちを切替、「敢闘賞」となりました。
暑い中応援、ありがとうございました。


> *** 第30回北杜UFC招待ライオンズ旗争奪少年サッカー大会 ***
> 期 日 平成29年7月15日(土)
> 場 所 山梨県北杜市 長坂総合スポーツ公園サッカー場
> 集 合 6時30分 (市役所集合)乗り合わせで行きます。
> 開会式 8時
> 試合日程 15-5-15
> ・9:20 北杜UFC 対 諏訪FC
> ・10:00 審判 (韮崎 対 池田)
> ・以降は、1回戦の試合結果によります。
>
> 持ち物
>  ユニホーム一式、サッカー用具一式、昼食、帽子、その他必要なもの
> その他
>  有資格者の皆さん、審判協力をお願いします。
>


190件の内、新着の記事から10件ずつ表示します。

お知らせ · よくある質問(FAQ) · お問合せ窓口 · teacup.レンタル掲示板

© GMO Media, Inc.